Четыре новых рекорда области было установлено в городе Ялта 23-25 марта на Чемпионате Украины по метаниям среди молодежи, юниоров и юношей. В первый день соревнований Виктория Небощицкая одержала убедительную победу в метании копья (500 гр). Метнув снаряд на 44м 91см она улучшила свой же рекорд области в этом виде легкой атлетики.

Продолжение столь замечательного начала не заставило себя долго ждать. 24 марта Дмитрий Манжай из г. Мена стал серебряным призером в толкании ядра (4 кг) среди юношей 14-15 лет. Его результат 15м 64см стал новым рекордом области для юношей данной возрастной категории. В этот день еще одна спортсменка представляющая Черниговскую область поднялась на пьедестал почета. Это была Елена Полоз (г. Мена). В соревнованиях по толканию ядра (3 кг) среди девочек 14-15 лет Елена завоевала бронзовую медаль Чемпионата Украины с результатом 12м 34см и стала рекордсменкой области в этом виде метаний.

Многообещающим для любителей легкой атлетики Черниговщины был и заключительный день чемпионата. В этот день проходили соревнования по метанию диска у юниоров. Среди участников соревнований был и бронзовый призер Зимнего Чемпионата Украины в этом виде Черниговчанин Евгений Сивенко. К сожалению на этот раз мы остались без медали. Результат 49м 36см позволил Евгению занять только четвертое место, но ожидаемый новый рекорд области все же состоялся. Броски нашего дискобола позволяют предполагать, что рубеж 50 метров будет превзойден уже в этом году.