Красуцкая Анна участница чемпионата мира в тройном прыжке

8-9 февраля в прекрасном городе Сумы, прошел Чемпионат Украины среди юниоров помещении. В легкоатлетическом манеже академии банковского дела, приняли участие лучшие молодые атлеты страны, а также более 10 лучших спортсменов Черниговской области. По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины для участия в матчевой встрече с командами Белоруссии и России.

Первый день чемпионата, сборная области завоевала золото, Поздняков Алексей выиграл 400 метров с результатом 48,86 (в забеге 49,20), а его коллега по команде Тритяченко Олександр в забеге показал результат 57,05. Также, на этой дистанции молодая спортсменка с Прилук Миколенко Мария среди девушек пробежал в финале 59,16 (58,57).

Еще одним призовым местом порадовала Закатова Ярослава, которая завоевала бронзу на дистанции 60 метров с барьерами с результатом 9,02 (9,05 в забеге). Также, Ярослава бежала и 60 метров гладких, ее результат в финале Б 8,01 (в забеге 7,98).

На 60 метров у мужчин был один представитель, Дворников Андрей, который показал время 7,48.
На дистанции 3000 метров с препятствиями Кравченко Сергей пробежал за 10,18,29.
В мужском секторе толкание ядра Сивенко Евгений с Чернигова толкнул 14.49, а Попов Роман не прошел квалификацию.

Второй день Чемпионата Украины среди юниоров в помещении, 200 метров у юниорок, 26,52 показала Миколенко Мария, Закатова Екатерина 27,25 и Закатова Ярослава в финале Б 26,41(в забеге 26,29). Среди юниоров на дистанции 200 метров Дворников Андрей показал результат 23,90, а Третяченко Александр 25,03.
Участница Чемпионата мира среди юношей, Красуцка Анна с Прилук в тройном прыжке заняла 4 место, с результатом 12,26.

На этом чемпионате, спортсмены других регионов Украины показали очень высокие результаты и стали победителями в своих дисциплинах. Так, Бех Марина с Хмельницкой области, в прыжке в длину показала результат 6,31. Сикорска Алена, с Донецкой области пробежала 800 метров – 2,06,30. В спортивной ходьбе на 5000 метров выполнила мастера спорта Гальченко Алина с Киевской области 22:38.00. Победительница Бирюк Тамара, с Хмельницкой области, в прыжках в высоту показала результат 1,83.

На дистанции 400 метров прошел показательный забег среди женщин. Наталия Пигида пробежала 52,60.

3 коментар до “Чемпионат Украины в помещении среди юниоров 2012”
  1. Еще хочется отметить своеобразный рекорд Ярославы Закатовой.Шесть стартов за два дня даже взрослому спортсмену будет тяжело сделать.

2. Черниговские ребята уходят выступать за другие области не от хорошей жизни. Когда отсутствует надлежащие средства для подготовки конкурентного легкоатлета в регионе где родился спортсмен, что тут остается делать… Им нужно искать альтернативу, вот мы и встречаем уроженцев Черниговской земли уже как представителей более финансово стабильных регионов как: Киевская, Черновицкая, Одесская и многих других областей.