Кубок Украины закончился, и ребята возвращаются домой. По «горячим» следам трудно делать какие – то выводы с выступлений наших спортсменов, но хочется отметить, что в целом команда выступила на достойном уровне с учетом тех обстоятельств, перед которыми были поставлены ребята ( реконструкция стадиона им. Ю.А. Гагарина).

Украшением первого дня  соревнований стали показательные выступления у женщин и мужчин на дистанции –  100 метров, где победу одержали: Повх Олеся – 11.22 и Корж Виталий – 10.55 соответственно. Также на этих соревнованиях отметим новый национальный рекорд в метании копья от Веры Ребрик, который теперь равняется 66 метрам и 53 сантиметрам.

Черниговские спортсмены могут похвастаться такими результатами:

Бег на 1500 м. Мужчины ФиналОлейник Павел

Олейник Павел – 3.41.02 – ВТОРОЕ МЕСТО

По итогам бега в данной дисциплине Павел уступил только – Борисюку Александру, который и стал победителем в данном виде программы с результатом – 3.40.40.

Бег на 10000 м. Женщины Финал

Скрипак Ольга – 32.26.38 МСМК (рекорд области 20-22года) – ВТОРОЕ МЕСТО

Ольга заняла второе место после – Головченко Татьяны, результат победительницы – 32.10.43.

Бег на 5000 м. Мужчины Финал

Мусияка Иван – 14.04.48; МС – ВТОРОЕ МЕСТО

Бег на 5000 м. Женщины Финал

Носенко Анна – 16.11.63 МС – ТРЕТЬЕ МЕСТО

Эстафетный бег 4х400 м. Мужчины Финал

Сидына Владислав, Луценко Иван, Дубоносов Виталий, Поздняков Алексей  – в забеге заняли ТРЕТЬЕ МЕСТО и показали результат – 3.13.20 (КМС). Впереди нашей команды были лишь первая и вторая команда сборной Украины.