При составлении рейтинга на наш взгляд, спортсменов не нужно разделять по половому признаку, потому как занятое место у мужчин и женщин на всех соревнованиях дает одинаковое количество очков. Поэтому какой-либо дискриминации в этом нет. Единственно правильный вариант деления спортсменов на группы – это их возраст (взрослые, молодежь, юниоры, юноши старшие, юноши средние и юноши младшие).

В условиях нашей области выделять молодежную и юниорскую возрастные категории не целесообразно из-за их количества. Всего в области насчитывается 56 чел. молодежного возраста и 62 чел. юниорского. Как видим из приведенных данных, если в программе соревнований будет хотя бы 10 видов, то в каждом виде будет выступать 5-6 чел., а если их разделить на мужчин и женщин, то будет всего 2-3 чел. (все призеры соревнований).

Спортсменов в юношеской категории – более 500 чел. Вот на них в основном и должно быть направлено наше внимание. Если следовать этим критериям, то рейтинг будет выглядеть вот так:

Юноши:

1.Манжай Д. Мена ДЮСШ  МОН 285 очк.
2.Наумчик А. Мена ОДЮСШ Колос 188 очк.
2.Слисаренко Е. Чернигов КДЮСШ-1 МОН 188 очк.
3.Ракуненко Д. Чернигов ДЮСШ Атлет Украина 185 очк.

Взрослые:

1.Поздняков А. Прилуки ОШВСМ Спартак 1010 очк
2.Красуцкая А. Прилуки ОШВСМ Спартак 995 очк.
3.Олейник П. Чернигов ОШВСМ Динамо 665 очк.

При желании из общего рейтинга можно выделить любую возрастную группу.

А что касается официального рейтинга, то там допущено очень много ошибок, практически они касаются каждого спортсмена. Для сравнения, в качестве примера, предоставляем таблицу с расшифровкой суммы очков. Все эти несоответствия естественно будут отражаться в рейтинге тренеров, городов и районов, спортивных школ и обществ.

Хочется заострить внимание читателей сайта на том, что отсутствует рейтинг спортивных школ области, а он, на наш взгляд, предоставляет наибольший интерес. Перед тем как публиковать официальный рейтинг, желательно предварительно ознакомить с ним всех заинтересованных лиц.

Информация, предоставлена тренерским коллективом ДЮСШ «Атлет».

Ниже две таблицы с подсчетом очок от ДЮСШ «Атлет» и тренера Шульги А.П.

Таблица 1. За подсчетом ДЮСШ «Атлет»

 Мужчины

Назван

соревн.

Дата

проведения

Место

проведения

Вид  Рез.  Разряд  Место очки за место    очки за разряд   очки за рекорд   очки за участие Сумма
1 Олейник Павел КЧУ 27.01.2014 Запорожье 3000 с/п 8.48,16 КМС 1 120 30 15 165
ЧУ 19.02.2014 Сумы 3000 с/п 8.45,39 КМС 2 110 30 15 155
КЧУ 03.06.2014 Киев 3000 с/п 8.50,00 КМС 3 100 30 15 145
ЧУ 24.07.2014 Кировоград 3000 с/п 8.49,93 КМС 3 100 30 15 145
ЧО 16.01.2014 Бровары 3000 8.34,5 КМС 1 25 30 55
Общая сумма 665
2 Попов Роман ЧУМ 19.02.2014 Сумы ядро 7 15,92 КМС 2 90 40 15 145
КЧУ 27.01.2014 Запорожье ядро 7 16,16 КМС 5 80 40 15 135
ЧУМ 24.07.2014 Кировоград ядро 7 16,16 КМС 3 80 40 15 135
КЧУМ 03.06.2014 Киев ядро 7 15,93 КМС 6 55 40 15 110
ЧО 19.06.2014 Славутич ядро 7 16,45 КМС 1 25 40 65
Общая сумма 590
3 Сивенко Евгений ЧУМ 24.07.2014 Кировоград диск 2 54,03 МС 1 100 80 80 15 275
КЧО 02.10.2014 Чернигов диск 2 49,45 КМС 1 25 40 65
ЧО 19.06.2014 Славутич диск 2 48,77 КМС 1 25 40 65
ЧО 16.01.2014 Бровары ядро 7 14,26 І 3 16 16
Общая сумма 421
  Женщины
1 Закатова Ярослава КЧУ 27.01.2014 Запорожье 60 с/б 8,96 І 7 65 80 15 160
КЧУ 03.06.2014 Киев 400 с/б 1.02,00 КМС 9 55 40 15 110
КЧУ 03.06.2014 Киев 4х400 3.47,77 І 5 80 80
ЧУ 24.07.2014 Кировоград 4х400 3.54,13 І 7 65 15 80
ЧУ ЧУМ 19.02.2014 Сумы 60 с/б 9,05 І 7 50 15 65
Общая сумма 495
2 Шульга Евгения КЧУ 03.06.2014 Киев 200 25,06 КМС 5 80 40 15 135
КЧУ 03.06.2014 Киев 100 12,10 КМС 6 70 40 110
ЧУМ 24.07.2014 Кировоград 200 25,03 КМС 10 35 40 75
ЧУМ 24.07.2014 Кировоград 100 12,29 І 6 55 15 70
КЧО 15.05.2014 Славутич 100 11,6 КМС 1 25 40 65
Общая сумма 455
3 Мыколенко Мария КЧУ 03.06.2014 Киев 400 с/б 1.00,51 КМС 8 60 40 15 115
ЧУМ 24.07.2014 Кировоград 400 с/б 1.00,62 КМС 5 60 40 15 115
КЧУ 03.06.2014 Киев 4х400 3.47,77 І 5 80 80
КЧУ 27.01.2014 Запорожье 800 2.19,42 І 8 60 15 75
ЧУ 24.07.2014 Кировоград 4х400 3.54,13 І 7 65 65
Общая сумма 450
Юниоры
1 Поздняков Алексей 5 ком ЧЕ 21.06.2014 Германия 4х400 3.07,00 МС 7 180 100 100 380
КЧУМ 03.06.2014 Киев 400 47,29 МС 1 100 100 15 215
15 ЧМЮ 22.07.2014 Юджин 400 47,18 МС 14 0 100 50 150
ЧУМ 19.02.2014 Сумы 400 49,41 КМС 4 70 50 15 135
ЧУЮ 06.02.2014 Сумы 400 48,74 КМС 1 80 50 130
Общая сумма 1010
2 Корогод Дмитрий ЧО 19.06.2014 Славутич 800 2.01,8 ІІ 1 25 25
ЧО 19.06.2014 Славутич 4х400 3.45,7 ІІІ 1 25 25
ЧО 16.01.2014 Бровары 800 2.05,5 ІІ 1 20 20
КЧО 15.05.2014 Славутич 800 2.03,9 ІІ 1 20 20
КЧО 02.10.2014 Чернигов 800 2.04,0 ІІ 2 20 20
Общая сумма 110
3 Алексеев Владислав ЧУ мет 19.02.2014 Ялта диск 1,75 35,22 ІІІ юн 9 25 25
ЧУЮ 13.06.2014 Киев диск 1,75 40,90 ІІ 9 25 25
ЧО 16.01.2014 Бровары ядро 6 11,48 ІІІ 1 20 20
КЧО 15.05.2014 Славутич диск 2 40,58 ІІ 1 20 20
КЧО 02.10.2014 Чернигов диск 2 35,20 ІІІ 3 16 16
Общая сумма 106
Юниорки
1 Красуцкая Анна КЧУ 03.06.2014 Киев тройной 13,53 МС 2 110 100 80 15 305
ЧУЮ 13.06.2014 Киев тройной 13,61 МС 1 80 100 80 260
15 ЧМЮ 22.07.2014 Юджин тройной 13,14 КМС 10 85 50 50 185
КЧУ 27.01.2014 Запорожье тройной 12,92 КМС 5 80 50 15 145
ЧУЮ 13.06.2014 Киев длина 6,06 КМС 4 50 50 100
Общая сумма 995
2 Небощицкая Виктория ЧУЮ мет 19.02.2014 Ялта копье 0,6 47,28 КМС 2 70 50 120
КЧУ 03.06.2014 Киев копье 0,6 42,08 І 9 55 15 70
ЧУЮ 13.06.2014 Киев копье 0,6 47,18 КМС 2 70 50 120
ЧУ ЧУМ 24.07.2014 Кировоград копье 0,6 48,20 КМС 7 65 50 15 130
КЧО 02.10.2014 Чернигов копье 0,6 43,66 І 1 25 25
Общая сумма 465
3 Жмурко Анна ЧУМ 24.07.2014 Кировоград 800 2.12,04 КМС 7 50 50 15 115
ЧУЮ 13.06.2014 Киев 800 2.11,37 КМС 3 60 50 110
ЧУЮ 06.02.2014 Сумы 4х400 4.10,41 б/р 3 60 60
КЧУМ 03.06.2014 Киев 800 2.14,34 І 10 35 15 50
ЧУЮ 13.06.2014 Киев 4х400 4.00,80 ІІ 5 45 45
Общая сумма 380
  Юноши
1 Манжай Дмитрий ЧУ юн 15.05.2014 Киев ядро 5 17,16 КМС 1 45 60 20 125
ЧУ юн 30.01.2014 Запорожье ядро 5 16,09 ІІ 3 40 40
ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюковка ядро 5 15,95 І 1 20 20 40
ЧО юн 07.05.2014 Славутич ядро 5 16,02 І 1 20 20 40
ЧО 19.06.2014 Славутич ядро 7 13,34 І 2 20 20 40
Общая сумма 285
     
2 Ракуненко Денис ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюковка диск 1,5 46,75 І 1 20 20 20 60
КЧО 02.10.2014 Чернигов диск 1,5 49,38 І 1 20 20 20 60
ЧУ юн мет 19.02.2014 Ялта диск 1,5 41,74 ІІІ 9 25 25
ЧО юн 07.05.2014 Славутич диск 1,5 42,03 ІІ 1 20 20
ЧУ юн 15.05.2014 Киев диск 1,5 41,94 ІІІ 11 20 20
Общая сумма 185
3 Красильник Ярослав ЧУ юн 22.03.2014 Киев двоеборье 1484 б/р 2 43 43
КЧО 02.10.2014 Чернигов 100 11,1;11,3 І 1 20 20 40
ЧУ юн 15.05.2014 Киев эст 2.04,50 ІІІ 9 25 25
ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюковка 100 11,3 ІІ 1 20 20
ЧО юн 07.05.2014 Славутич 100 11,5;11,4 ІІ 1 20 20
Общая сумма 148
  Девушки
1 Наумчик Алена ЧУ юн 30.01.2014 Запорожье ядро 3 12,50 ІІ 7 30 20 50
ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюковка ядро 3 12,59 ІІ 1 20 20 40
ЧО юн 07.05.2014 Славутич ядро 3 12,85 ІІ 1 20 20 40
ЧУ юн 22.03.2014 Киев 2-борье 905 б/р 6 33 33
ЧО 19.06.2014 Славутич ядро 4 11,18 ІІ 1 25 25
  Общая сумма 188
1 Слисаренко Катерина ЧУЮ 13.06.2014 Киев 4х400 4.00,80 ІІ 5 45 45
ЧУ юн 15.05.2014 Киев 800 2.21,68 І 10 23 20 43
ЧО юн 07.05.2014 Славутич 800 2.20,6 І 1 20 20 40
ЧУЮ 13.06.2014 Киев 800 2.19,59 І 10 20 20 40
ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюковка 800 2.24,3 ІІ 1 20 20
Общая сумма 188
2 Лупинос Катерина КЧО 02.10.2014 Чернигов ядро 3 13,06 І 1 20 20 20 60
ЧУ юн 22.03.2014 Киев 2-борье 931 б/р 3 40 40
ЧО 19.06.2014 Славутич диск 1 31,30 ІІІ 1 25 25
ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюковка диск 1 29,64 ІІІ 2 16 16
ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюковка ядро 3 11,80 ІІ 2 16 16
Общая сумма 157
     
3 Максименко Катерина ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюковка 100 12,5 І 1 20 20 40
ЧО 19.06.2014 Славутич 4х100 51,4 ІІ 1 25 25
ЧУ юн 15.05.2014 Киев 200 26,75 ІІ 11 20 20
ЧО 19.06.2014 Славутич 200 27,2 ІІ 2 20 20
ЧО 19.06.2014 Славутич 100 12,9;12,8 ІІ 2 20 20
Общая сумма 125
Лучшие спортсмены
1 Поздняков Алексей 5 ком ЧЕ 21.06.2014 Германия 4х400 3.07,00 МС 7 180 100 100 380
КЧУМ 03.06.2014 Киев 400 47,29 МС 1 100 100 15 215
15 ЧМЮ 22.07.2014 Юджин 400 47,18 МС 14 0 100 50 150
ЧУМ 19.02.2014 Сумы 400 49,41 КМС 4 70 50 15 135
ЧУЮ 06.02.2014 Сумы 400 48,74 КМС 1 80 50 130
Общая сумма 1010
2 Красуцкая Анна КЧУ 03.06.2014 Киев тройной 13,53 МС 2 110 100 80 15 305
ЧУЮ 13.06.2014 Киев тройной 13,61 МС 1 80 100 80 260
15 ЧМЮ 22.07.2014 Юджин тройной 13,14 КМС 10 85 50 50 185
КЧУ 27.01.2014 Запорожье тройной 12,92 КМС 5 80 50 15 145
ЧУЮ 13.06.2014 Киев длина 6,06 КМС 4 50 50 100
Общая сумма 995
     
3 Олейник Павел КЧУ 27.01.2014 Запорожье 3000 с/п 8.48,16 КМС 1 120 30 15 165
ЧУ 19.02.2014 Сумы 3000 с/п 8.45,39 КМС 2 110 30 15 155
КЧУ 03.06.2014 Киев 3000 с/п 8.50,00 КМС 3 100 30 15 145
ЧУ 24.07.2014 Кировоград 3000 с/п 8.49,93 КМС 3 100 30 15 145
ЧО 16.01.2014 Бровары 3000 8.34,5 КМС 1 25 30 55
Общая сумма 665
     
Лучшие тренера
1 Марченко М.С. 1985
2 Саливон Р.П. 1766
3 Таратухина Н.П. 1285

 

Таблица 2. Очки спортсменів тренера Шульги О.П.

ФІО Дата народж Назва змагань Дата провед Місце провед вид результ розряд місце Очки за табл Нарахов. тренер Нарахов. федерац.
Ахрименко Станіслав 04.01.2001 ЧО 15.05.2014 Славутич 60 9.3;9.5 б/р 6 7 14 Відсутній в рейтингу
Ахрименко Станіслав 04.01.2001 ЧО 15.05.2014 Славутич 300 59.4 б/р 6 7
Буряк Лілія 11.03.2003 ЧО 15.05.2014 Славутич Довж. 3.62 III юн. 8 5 5 5
Дворніченко Яна 20.07.2003 ЧО 15.05.2014 Славутич 600 2.16.5 б/р 3 12 12 13
Довгий Денис 12.06.2001 ЧО 4-бор. 05.05.2014 Чернігів  4-бор. 339 оч III юн. 3 12
Довгий Денис 12.06.2001 ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюківка 200 28.3 III юн. 5 8 26 8
Довгий Денис 12.06.2001 ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюківка 100 13.1 III юн. 7 6
Долгошей Олександр 22.06.2000 КЧО 15.05.2014 Славутич Довж. 4.41 III юн. 4 10
Долгошей Олександр 22.06.2000 ЧО юн 1997 07.05.2014 Славутич 200 28.9 б/р 4 10 31 20
Долгошей Олександр 22.06.2000 ЧО юн 1997 07.05.2014 Славутич 100 13.8;13.4 III юн. 5 8
Долгошей Олександр 22.06.2000 КЧО 15.05.2014 Славутич 200 29.2 б/р 10 3
Звонок Євгеній 03.10.1999 КЧО 15.05.2014 Славутич 100 14.2 б/р 11 2
Звонок Євгеній 03.10.1999 КЧО 15.05.2014 Славутич 200 31.5 б/р 11 2 4 2
Землинський Богдан 18.10.2000 ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюківка 800 2.35.9 II юн. 2 16
Землинський Богдан 18.10.2000 КЧО 15.05.2014 Славутич Довж. 4.93 II юн. 2 16
Землинський Богдан 18.10.2000 ЧО юн 1997 07.05.2014 Славутич 800 2.33.9 II юн. 3 12 56 44
Землинський Богдан 18.10.2000 ЧО юн 1997 07.05.2014 Славутич 100 13.4;13.2 III юн. 4 10
Землинський Богдан 18.10.2000 ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюківка 100 13.3 III юн. 9 4
Ільіна Анастасія 18.12.2001 ЧО 15.05.2014 Славутич 300 49.5 I юн. 3 12 20 12
Ільіна Анастасія 18.12.2001 ЧО 15.05.2014 Славутич 60 8.8;9.1 I юн. 5 8
Калітвінов Максим 24.05.2001 ЧО 15.05.2014 Славутич 60 8.7;8.6 III юн. 3 12 24 Відсутній в рейтингу
Калітвінов Максим 24.05.2001 ЧО 15.05.2014 Славутич 300 53.3 б/р 3 12
Недашковська Саша 19.08.2002 ЧО 15.05.2014 Славутич Довж. 3.38 б/р 9 4 7 4
Недашковська Саша 19.08.2002 ЧО 15.05.2014 Славутич 60 9.5 II юн. 10 3
Петрушевець Руслан 08.07.1999 ЧО юн 1997 07.05.2014 Славутич 400 1.00.8 II юн. 2 16
Петрушевець Руслан 08.07.1999 ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюківка 400 1.00.2 II юн. 3 12
Петрушевець Руслан 08.07.1999 ЧО юн 1997 07.05.2014 Славутич 100 13.1;12.9 II юн. 3 12 62 51
Петрушевець Руслан 08.07.1999 КЧО 15.05.2014 Славутич Довж. 4.46 III юн. 3 12
Петрушевець Руслан 08.07.1999 ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюківка 100 12.9 II юн. 4 10
Рудик Максим 19.03.1982 КЧО 15.05.2014 Славутич 400 56.2 I юн. 3 16
Рудик Максим 19.03.1982 ЧО 19.06.2014 Славутич 400 54.1 III 4 13
Рудик Максим 19.03.1982 КЧО 02.10.2014 Чернігів 100 12.2;12.0 III 4 13 60:3=20 42
Рудик Максим 19.03.1982 КЧО 02.10.2014 Чернігів 200 24.6 III 5 10
Рудик Максим 19.03.1982 ЧО 19.06.2014 Славутич 200 24.8 III 6 8
Рудник Денис 19.06.2001 ЧО 15.05.2014 Славутич 60 8.3;8.0 II юн. 1 20
Рудник Денис 19.06.2001 ЧО 15.05.2014 Славутич 300 46.6 б/р 1 20 50 Відсутній в рейтингу
Рудник Денис 19.06.2001 ЧО 4-бор. 05.05.2014 Чернігів  4-бор. 266 оч б/р 4 10
Самуілов Владислав 17.07.2000 ЧО юн 1997 07.05.2014 Славутич Довж. 4.42 III юн. 4 10
Самуілов Владислав 17.07.2000 ЧО юн 1997 07.05.2014 Славутич 200 30.0 б/р 6 7
Самуілов Владислав 17.07.2000 ЧО ДЮСШ 23.04.2014 Корюківка 200 30.9 б/р 9 4 27 32
Самуілов Владислав 17.07.2000 КЧО 15.05.2014 Славутич 100 14.0 III юн. 9 3
Самуілов Владислав 17.07.2000 КЧО 15.05.2014 Славутич 800 2.42.5 III юн. 10 3
Шульга О.П. 358 очок 168 очок

 

 

6 комментариев

  1. Андрей:

    Спасибо за материал, разница колоссальная, не понятно как считали представители федерации, .
    Отличная разшифровка, побольше таких данных, это очени интересно!!!!
    Федерации нужно учится…

  2. неравнодушный:

    …давайте назовем нашу организацию Федерация легкой атлетики ДЮСШ «Атлет»)

    • Новичек:

      Вы о какой ВАШЕЙ организации говорите???

      В данном случае, уже есть две существующие организации:
      Федерация легкой атлетики Черниговской области и
      ДЮСШ «Атлет».

  3. Андрей:

    «Атлет» подтверждает все фактами, молодцы!!!

  4. alexаndr:

    Да так и должно быть!!!!!
    А не как у этих НЕСЧАСТНЫХ.

Оставить комментарий