Елена КостевичИтогом соревнований в Лондоне – 2012 в пулевой стрельбе из пневматического пистолета стало третье место Черниговской спортсменки Елены Костевич. Елена стала первой Украинкой на тридцатых Олимпийских играх, которая завоевала медаль.

В финальной стадии спортсменки должны были сделать по 10 выстрелов. После чего победу одержала китаянка Венйун Гуо, а две участницы показали одинаковый результат и продолжили борьбу за «серебро» — это Елена Костевич и Гобервилль.

Но к сожалению в решающей перестрелке Гобервилль показала более четкий выстрел (10.6) и заняла вторую строчу, а Елены с результатом 9.7, заняла третье место.Старт есть будем ждать дальнейших успехов от наших ребят, напомним, что легкую атлетику от Чернигова в Лондоне представит Ольга Скрипак.Поздравляем с Первой медалью на Олимпийских играх!