легкая атлетика, чемпионки, фото легкоатлеток5 февраля в Москве прошли международные соревнования «Русская зима». Где принимали участие олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира. Также и приняли участие и украинские спортсмены. На дистанции 60 метров, не было равных ПОВХ Олеси и РЕМЕНЬ Марии, которые соответственно заняли первое и второе место, с результатами 7,14 (лучший результат сезона в Европе) и 7,18. Третьей была представительница России МУРИНОВИЧ Наталья (7,25).

Новый национальный рекорд Украины был установлен в спортивной ходьбе на дистанции 5000 м среди мужчин, рекорд держался 20 лет. Новым рекордсменом Украины стал ДМИТРЕНКО Руслан, его результат (18:44.45). Не смотря на рекорд Украины, он занял 4 место, а выиграл российский спортсмен БОРЧИН Валерий 18:16.54.

В женском виде ходьбы на дистанции 3000 метров ШУМКИНА Елена, финишировала четвертой, с результатом 12:35.00. Выиграла КИРДЯПКИНА Анися 11:44.10, с России.

Чемпион мира 2005 року, КРИМАРЕНКО Юрий и БОНДАРЕНКО Богдан заняли 4 и 5 место, с результатом 2.24 и 2.20. Выиграл представитель России СИЛЬНОВ Андрей, с лучшим результатом сезона в мире 2.36. Пробовал покорить рекорд мира 2.42 м но не удалось.

Дарья Клишина фото, прыжки в длину, соревнования "Русская зима" фото, легкая атлетикаПризер чемпионата Европы МАЗУРИК Максим прыгнул с шестом 5.40, занял 8 место, а выиграл немецкий шестовик ОТТО Бьорн (5.77)

На дистанции 60 метров с барьерами украинец КОПОНАЙКО Сергей пробежал 8.05, занял 5 место в забеге и в финал не попал, а победителем стал российский спортсмен ШАБАНОВ Константин 7.58.

БАРАЛЕЙ Юлия в финальном забеге на 400 метров пробежала 56.31. Победительницей стала с личным рекордом, российская спортсменка ФЕДОРИВА Александра 51.46.

Еще можно отметить высокие результаты на дистанции 600 метров. КШОТ Адам 1:15.26 (второй результат за всю историю легкой атлетики), второе место занял олимпийский чемпион БОРЗАКОВСКИЙ Юрий 1:16.08. А также, третью подряд победу на этих соревнованиях, в прыжках в длину КЛИШИНЫ Дарьи. В этот раз она победила с результатом 6.86см.