Европейская атлетическая ассоциация назвала претендентов на звание «Спортсмен года»

Претенденты у мужчин:

Иван Ухов - олимпийский чемпион, легкая атлетика  Иван Ухов (Россия) – высота. ( Выиграл золото Олимпийских игр)
 Сергей Кирдяпкин  Сергей Кирдяпкин (Россия) – спортивная ходьба 50 км.( Победитель Кубка мира и обладатель золота Олимпийских игр )
 Кристоф Лемэтр  Кристоф Лемэтр (Франция) – 100 м. ( На 200 метров в Лондоне финишировал с 6-м результатом в финале, на 100м. не выступал)
 Чуранди Мартина  Чуранди Мартина (Нидерланды) – 200 м. ( На Олимпийских играх установил национальный рекорд (9.91))
   Кевин Борле (Бельгия) – 400 м. ( Пятый результат на ОИ в Лондоне)
 Мо Фара - олимпийский чемпион в беге  Мо Фара (Великобритания) 5000 и 10 000 м. ( Победный дубль на ОИ)
 Махиедин Мехисси-Бенаббад  Махиедин Мехисси-Бенаббад (Франция) – стипль-чез. ( Серебряный призер Олимпиады )
 Робби Грабарз  Робби Грабарз (Великобритания) – высота. ( Бронзовая медаль Олимпиады )
 Рено Лавилленье - олимпийский чемпион в прыжках с шестом  Рено Лавилленье (Франция) – шест. ( Победил во всех оф. стартах где принимал участие)
 Грег Рутерфорд  Грег Рутерфорд (Великобритания) – длина. ( Золото ОИ и третье место Бриллиантовой лиги )
 Фабрицио Донато - призер олимпийских игор  Фабрицио Донато (Италия) – тройной. ( Бронзовый призер ОИ )
 Томаш Маевский - олимпийский чемпион в толкании ядра  Томаш Маевский (Польша) – ядро. ( Второй раз в карьере победил на ОИ )
 Роберт Хартинг  Роберт Хартинг (Германия) – диск. ( Чемпион Европы и ОИ )
 Кристиан Парш  Кристиан Парш (Венгрия) – молот. ( Золото в Хельсинки и Лондон )
 Витезлав Веселы  Витезлав Веселы (Чехия) – копье. ( Победил на ЧМ и Бриллиантовой лиге )

Мо Фара однозначно!!!

А почему нет статьи про лучшую спортсменку Европы?
    Там, между прочим есть и две украинке в списке: Саладуха и Ремень.

Отправлен 20.09.2012 в 6:42 дп | В ответ автору Максим Кравец.

В работе!

vetal6
    Отправлен 21.09.2012 в 7:44 пп

Томаш Маевский без спорно хорош,но речь идет о спортсмене года,а не о спортсмене десятилетия.И две золотых медаль против одной говорит само за себя