24-26 июля на новиньком стадионе “Звезда” в Кировограде прошел Чемпионат Украины. Этот старт для многих спортсменов был одбором на Чемпонат Европы по легкой атлетике. И мы смогли увидеть в некоторы видах очень сильные результаты на уровне Европейской Топ-10, множество личных рекордов.

Спортсмены Черниговской области на Чемпионат Европы не отбирались, но боролись за свои результаты и за призовые места.

Добиться призового места удалось только Павлу Олейнику. Он снова стал третьим на 3000 м с/п, на этот раз показав результат 8.49,93с.

Совсем немного до призового места не хватило нашим девченкам на 800 м: Дятлова Юлия стала четвертой с результатом 2.06,94с (в забеге – 2.09,11с), а Завгородняя Ольга – пятой, с временем 2.07,68с (в забеге- 2.08,34с).

Хорошие результаты показали наши метатели и толкатели: Попов Роман в толкании ядра был шестым, толкнув ядро на 16м16см (3 место среди молодежи), Сивенко Евгений также шестым, но в метании диска, результат его 54м03см, это новый рекорд области, а также лучший результат среди молодежи!!! и Небощицкая Виктория была седьмой в метании копья, метнув свое копье на 48м20см.

Миколенко Мария снова в финале на своей коронной дистанции 400 м с/б, она была восьмой в финале с результатом 1.00,62с (в забеге – 1.00,70с.).

Женская команды эстафеты 4по400м в составе:Завгородняя Ольга, Дятлова Юлия, Миколенко Мария, Закатова Ярослава, стала седьмой с результатом 3.54,13с.

Общекомандное 19 место, с 26 команд!

Общекомандное в зачете среди молодежи – 10 место!

Как всегда радуют наши многоборцы, которые выступают за Киев. Слобода Дарина, снова Чемпионка, победала в семиборье с результатом 5259 оч. Варавве Антону немного не хватило до призового места, он четвертый, с сумой 6941 оч, но Чемпион среди молодежи.

Также, на этих соревнованиях установлен новый рекорд Украины в метании копья – 67м29см. Новой рекордсменкой страны стала Анна Гацько-Федусова.

11 коментар до “Чемпионат Украины по легкой атлетике в Кировограде”
  1. А что там с выступлением на чемпионате Украины среди молодежи, не кто не в курсе ? А то в статье указан только 1 спортсмен.

1. Попов Роман стал бронзовым призером, и Сивенко Евгений стал Чемпионом по молодеже. В общем зачете команда завоевала 10 место по молодеже.

2. А что же наш МС по копью в очереденой раз облажалась….и даже в восьмерку не попала…