Легкоатлетический манеж в СумахВ Сумах с 25 по 27 февраля проходил Чемпионат Украины в помещении, а также Чемпионат Украины по многоборью в помещении. Участие приняли легкоатлеты со всех регионов Украины, а также гости с Турции, Грузии и Белоруссии, были показаны достойные результаты, в том числе Национальный рекорд Турции в тройном прыжке и Национальный рекорд Украины среди молодежи на 3000 метров.

Прошедший Чемпионат был последним шансом для легкоатлетов Украины для выполнения норматива на Чемпионат мира в Портленде, который будет проходить с 17 по 20 марта. И двоим легкоатлетам это удалось. Нормативы выполнили наши многоборцы: Алина Федорова и Алексей Касьянов, на 60 метров Наталия Погребняк и барьеристы: Сергей Копанайко и Анна Плотицина.

К сожалению, нашим спортсменам Черниговской области в личных видах не удалось выполнить норматив, но порадовали хорошим выступлением. В эстафетную команду 4 по 400 м отобралась Ольга Бибик. В общем зачете команда заняла 10 место! В зачете по молодеже 9 место!

Юлия Дятлова завоевала золото на 800 метров, с результатом 2,08.76 с. Выиграла она у достойных соперниц, второй была Лилия Лобанова, а бронзовую медаль получила еще одна наша спортсменка Оля Завгородняя (ее результат 2,09.97 с).

Как обычно, еще одну медаль для нашей команды, серебряную, заработал Павел Олейник на 3000 м с/п, пробежав за 8,42.89 с.

А также, несколько попаданий в финалы,а именно:

Ольга Бибик четвертая на 400 метров, показав результат в финале 55,02 с( в забеге – 55,28с, в 1/2 финала – 54,35с.)

Ващенко Мария четвертая на 3000 м с/п с результатом 10,44.67 с. В зачёте по молодеже завоевала серебро,а на 1500 метров – бронзовую медаль.

Жмурко Анна была второй на 800 м среди молодёжи.

Света Олейник показала 5 результат на 3000 метров. Результат – 10,19.69с.

Шульга Евгения на 60 метров в финале была 7 и показала результат 7,75с. (в забеге – 7,78с, в 1/2 финала – 7,71с.). В зачете по молодёжи заняла второе место.

Закатова Ярослава была седьмой на 60 м с/б – 8,69с, установив новый рекорд области ( в забеге – 8,79с.).

Команда Черниговской области (Жигун Яна, Ващенко Мария, Шульга Евгения и Жмурко Анна) в эстафете 4по400м стала шестой, с результатом 4,08.04 с.

Результаты всех участников нашей команды:

Поздняков Алексей400 метров1/2 финала – 49,41с.  (в забеге 49,84 с.)