27-28 января в Запорожье проходил Командный Чемпионат Украины. Для многих спортсменов первый старт, и один из этапов отобраться на Чемпионат Мира.   Так, в многоборье у женщин был показан лучший результат мира – 4745 оч у Анастасии Мохнюк.

Также, в многоборье был установлен новый рекорд Украины среди юниорок. Теперь он равен 4354 оч. Рекордсменкой стала Алина Шух.

На 60 метров у женщин были показаны результаты выше норматива для участия в Чемпионате мира двумя спортсменками, а именно Наталией Погребняк (7,18с) и Алесей Повх (7,23с).

Результаты легкоатлетов Черниговской области:

Павел Олейник завоевал серебрянную медаль на дистанции 2000 м с препятствиями. Его результат 5,36,92 с. Также , стал пятым на 3000 метров, с результатом 8,24,90 с

Попов Роман стал бронзовым призером в толкании ядра, с результатом 16м23см.

Миколенко Мария была четвертой на 800 метров. Ее результат 2,13,11 с

Олейник Свветлана стала седьмой на 3000 метров. Результат 10,02,66 с.

Шульга Евгения в Финале Б на 60 м была четвертой с результатом 7,78 с (в забеге 7,77с.) (в общем зачете 12 место)