Антонова Валентина Григорьевна АНТОНОВА Валентина Григорьевна (29.08)
г.Чернигов, КДЮСШ №1, МОН
Тренирует с 1985 года
Тренер высшей категории
Лучшие ученики:
Скрипак Ольга – мастер спорта международного класса,участница Олимпийских игр 2012 года в беге на 10000м, призер Чемпионата Европы 2012 года, трехкратный призер Чемпионата Европы по кроссу, многократный чемпион и призер Чемпионатов Украины, рекордсменка области среди юниорок и молодежи на 1500, 3000, 5000 и 10000м.
Вятиорец Сергей - тренер по легкой атлетике ВЯТИОРЕЦ Сергей Егорович
Старший тренер юношеской сборной области
Коновалова Л.В. КОНОВАЛОВА Людмила Владимировна
г.Чернигов “ОДЮСШОР МОН”
Тренирует с 1976 года
С 1991г. работает на должности инструктор – методиста ОДЮСШОР. Секретарь методической службы области, член коллегии судей по легкой атлетике при областной федерации легкой атлетики.
Кузьомко Л.М. КУЗЬОМКО Леонид Михайлович (02.09.1944 г.р.)
г.Чернигов, ФСТ КДЮСШ “Украина”
Тренирует с 1974 года
Заслуженный работник образования, судья национальной категории, тренер высшей категории
Подготовил: МСМК – 2 человека, МС – 4человека. Специализация: спринт
 Лагункова Наталья Михайловна ЛАГУНКОВА Наталья Михайловна (06.05.1959 г.р.)
Мастер спорта СССР.
Многократный призер Кубков СССР.
Многократный Чемпион УССР и Чемпион Украины в беге 3км, 5км, 10км, кросс.
Чемпионка мира по кроссу в командном зачете 1988г. (Новая Зеландия, г.Окленд)
Бронзовый призер Чемпионата мира по кроссу в командном зачете 1987г. (Польша, г.Варшава).
Рекордсменка области на 1000, 1500, 3000 и 5000.Тренер: г.Чернигов, ФСТ “Украина”, КДЮСШ
Тренирует с 1980 года
Лучшие ученики:
Чайка Ольга – Мастер спорта Украины в марафоне (2.48,38), призер Чемпионатов Украины
Давиденко Дмитрий – призер Кубка Украины (3км – 8.09)
Перепеча Александр – призер Чемпионатов Украины в беге на 1500, 3000 и в кроссе. Участник Чемпионата мира с кросса среди юниоров.Рекордсмен области среди юношей на 1500м.
Дятлова Юлия -чемпионка Украины среди женщин на 800 метров и призерн Кубка Украины в эстафете и на 800 метров. Чемпионка Украины среди молодежи в беге на 800м. Рекордсмен области в эстафете 4 по 400м.Ващенко Мария призёр Чемпионатов и Кубка Украины на 2000 м с/п и 1500 метров.

Жмурко Анна – победитель и призёр Чемпионата и Кубка Украины на 800 метров среди юниоров и молодёжи.

Участница Чемпионата Европы на 800 метров и по кроссу

Луценко Владимир Васильевич ЛУЦЕНКО Владимир Васильевич (16.07.1950 г.р.)
г.Чернигов, ФСО”Спартак”
Тренирует с 1976 года
Старший тренер сборной области
Лучшие ученики:
Чемпионат Европы юниоры – Шокур Дима – 4 место
Е.Ю.О.Ф – участие Шокур Андрей, Шокур Дмитрий, Дмитрук Жанна, Тараско Иван
Масюк Андрей – Мастер спорта Украины на 400м. Многократный призер Чемпионатов и Кубков Украины на 400м. Рекордсмен области в эстафете 4 по 400м.
Подготовил: МСМК – 2 человека, МС – 7 человек
Марченко Михаил Степанович МАРЧЕНКО Михаил Степанович (27.09.1953 г.р.)
г.Прилуки, “Спартак”
Тренирует с 1976 года
Заслуженный тренер Украины
Лучшие ученики:
Завгородняя Ольга – Чемпион Всемирной Универсиады
Красуцкая Анна – бронзовый призер 11-ого Олимпийского европейского юношеского фестиваля
Поздняков Алексей – многократный Чемпион Украины. Рекордсмен Украины среди юношей на 400м
Подготовил: МСМК – 1 человек, МС – 3 человека
Подоситников В.В. ПОДОСИТНИКОВ Виталий Владимирович
г.Чернигов, “ОДЮСШОР МОН”
Тренирует с 1975 года
Лучшие ученики: Вадим Штопун и Светлана Редько – победители Всесоюзных игр.
Рябов В.В. тренер по легкой атлетике РЯБОВ Владимир Вячеславович(15.11.1962г.р.)
г. Чернигов, ФСТ “Украина”, КДЮСШ
Тренирует с 1997 года
Тренер І категории
Лучшие ученики:
Рябова Оксана – призёр Чемпионата Украины в беге на  20 км (2007 год)
Литвиненко Юлия – победитель Чемпионата Украины в эстафетном беге 4х400м (2010год)