ТАБЛИЦА

рекордов и высших достижений Черниговской области по легкой атлетике

(по состоянию на 25.07.2016 года)

Мужчины

ВидВозрастРезультатФамилия, имя Год рожденияГородОбществоМесто установленияГод установления
100 м> 2310,29Гавриленко Андрей1972ЧерниговУкраинаКиев1997
20-2210,4Вятиорец Сергей1962ЧерниговБуревесЧернигов1982
18-1910,4Гавриленко Андрей1972ЧерниговУкраинаНиколаев1991
16-1710,7Соколов Сергей1962ПрилукиУкраинаНиколаев1991
200 м >2320,5Игнатенко Владими1955НежинБуревестникДонецк1976
20-2221,09Гавриленко Андрей1972ЧерниговУкраинаЛиллехамер
18-1921,4Гавриленко Андрей1972ЧерниговУкраинаНиколаев1991
16-1721,55Соколов Сергей1962ПрилукиУкраинаПрага1979
14-1522,69Поздняков Алексей1995ПрилукиСпартакЯлта2010
400 м>2346,49Дубоносов Виталий1985ЧерниговУ-ДКиев2005
20-2246,49Дубоносов Виталий1985ЧерниговУ-ДКиев2005
18-1947,18Поздняков Алексей1995ПрилукиСпартакЮджин (США)2014
16-1747,75Поздняков Алексей1995ПрилукиСпартакЯлта2012
14-1549,88Поздняков Алексей1995ПрилукиСпартакЯлта2010
800 м>231.47,0Легеда Анатолий1962ЧерниговУкраинаХарьков1988
20-221.48,40Жудин Максим1985ЧерниговУкраинаКиев2005
18-191.49,35Шокур Андрей1978ЧерниговУкраинаБудапешт1997
16-171.52,58Шарпатый Дмитрий1985ЧерниговСпартакКиев2001
1000 м>232.16,8Тищенко Виталий1957НежинБуревестникКиев1980
1500 м>233.35,8Тищенко Виталий1957НежинБуревестникКиев1979
20-223.37,17Легеда Анатолий1962ЧерниговКолосКиев1984
18-193.42,5Легеда Анатолий1962ЧерниговКолосКиев1981
16-173.54,16Перепеча АлексанЧерниговУкраинаКиев2003
3000 м>237.54,0Тищенко Виталий1957НежинБуревестникСочи1980
20-228.12,34Легеда Анатолий1962ЧерниговКолосМосква1981
18-198.12,34Легеда Анатолий1962ЧерниговКолосМосква1981
16-178.31,89Букий ДмитрийЧерниговПроф.Чернигов2001
5000 м>2313.43,5Тищенко Виталий1957НежинВСКиев1981
20-2214.11,2Сердюк Василий1958ЧерниговБуревес.Ялта1979
18-1914.35,8Потехин Николай1962ЧерниговБуревес.Рига1981
16-1714.50,98Букий ДмитрийЧерниговпроф.Киев2001
10 000 м>2329.28,0Конох ВладимирЧерниговБуревес.Донецк1979
20-2230.17,0Сердюк Василий1958ЧерниговБуревест.Донецк
18-1930.45,65Зайцев ЮрийЧерниговпроф.1989
20 000 м>2359.55,0Конох ВладимирЧерниговБуревес.Одесса1978
20-221:01.00,0Сердюк Василий1958ЧерниговБуревес.
30 000 м>231:36.55,0Ануфриев Алексан.ЧерниговАвангард1958
110 м  с/б>2314,73 (1,067м.)Красильник Андрей1974ЧерниговУкраина1996
20-2214,73Красильник Андрей1974ЧерниговУкраина1995
18-1915,0Кравченко АлексейЧерниговБуревес.Киев1983
16-1714,20 (0,914м.)Чорномаз Богдан 1996ПрилукиХарьков2013
400 м с/б>2352,2Сырмолотов Ал.ЧерниговБуревес.Чернигов1987
20-2252,2Сырмолотов Ал.ЧерниговБуревес.Чернигов1987
18-1952,2Сырмолотов Ал.ЧерниговБуревес.Чернигов1987
16-1753,8Бирин ИгорьНежинМПКиев1981
3000 м с/п>238.39,27Олейник Павел1988ЧерниговУкраинаЯлта2013
20-228.41,65Олейник Павел1988ЧерниговУкраинаЯлта2010
18-199.03,78Олейник Павел1988ЧерниговУкраинаЯлта2007
16-179.41,00Олейник Павел1988ЧерниговУкраинаЯлта2005
Спорт/ходьба
10 000 м
>2343.48,0Волощук РусланЧерниговБуревес.Ялта1979
18-1945.24,4Поляков ЮрийН.СеверскийМПЧернигов1968
16-1745.24,4Поляков ЮрийН.СеверскийМПЧернигов1968
Спорт/ходьба
50 000 м
>234:06.46,0Стрельченко Влад.ЧерниговСОП профКременчуг1992
Длина>237,57Примасюк Владим.ЧерниговКолосНальчик1970
20-227,41Прохорчук НиколайЧерниговБуревестникЯлта1976
18-197,41Прохорчук НиколайЧерниговБуревестникЯлта1976
16-177,41Прохорчук НиколайЧерниговБуревестникЯлта1976
Шест>23470Варавва Антон 1993ЧерниговХарьков2015
20-22470Варавва Антон 1993ЧерниговХарьков2015
18-19420Малашич ЮрийЧерниговБуревестникЧернигов1983
16-17400Газюра АнатолийНежинМПХерсон1981
Высота>232,15Саевич АнтонЗапорожье2013
18-192,06Лавський Владислав2000Кропивницкий2017
16-172,06Лавський Владислав2000Кропивницкий2017
Ядро>2317,10Кушнаренко Алекс.ЧерниговСОП пр.Киев1988
20-2217,10Кушнаренко Алекс.ЧерниговСОП пр.Киев1980
18-1917,10Кушнаренко Алекс.ЧерниговСОП пр.Киев1980
7 кг16-1715,53Порохов АнатолийПрилукиМПБ. Церковь1975
6 кг18-1917,48Железко ПавелНежин МПКиев1984
6 кг16-1717,48Железко ПавелНежинМПКиев1984
5 кг16-1717,59Журба Вадим1999ЧерниговМОНЧернигов2016
4 кг14-1515,64Манжай Дмитрий1997МенаЯлта2012
Диск 2 кг>2355,15Сивенко Евгений 1993ЧерниговУкраинаМукачево2016
20-2255,15Сивенко Евгений1993ЧерниговУкраинаМукачево2016
18-1951,63Ракуненко Денис1997Чернигов УкраинаКиев 2017
2 кг16-1751,22Журба Вадим 1999ЧерниговУкраинаКиев2017
1,75 кг18-1957,47Журба Вадим1997ЧерниговУкраинаЛуцк2016
1,75 кг16-1757,47Журба Вадим1997ЧерниговУкраинаЛуцк2017
1,5 кг16-1760,46Журба Вадим1999ЧерниговУкраинаКировоград2016
кг14-1547,96Журба Вадим1999ЧерниговУкраинаЧернигов2014
Копье>2369,18Фельфнер ВикторЧерниговКолосЧернигов2005
20-2269,18Фельфнер ВикторЧерниговКолосЧернигов2005
18-1966,39Фельфнер ВикторЧерниговКолосК. Заспа2004
16-1757,05Фельфнер ВикторЧерниговМОНОдесса2001
700 гр.16-1769,04Фельфнер ВикторЧерниговКолосМосква2002
Молот>2367,26Профатилов Алек.ЧерниговБуревестникЧернигов1976
20-2267,26Профатилов Алек.ЧерниговБуревестникЧернигов1976
18-1959,8Юрьев ВиталийЧерниговБуревестникЧернигов1978
16-1751,2Гатченко ВячеславБатуринМПЧернигов1982
Десятиборье>237516Погребняк Алекс.ЧерниговБуревестникЧернигов1976
18-196760Газюра АнатолийНежинМПЧернигов1981
16-176760Газюра АнатолийНежинМНЧернигов1981
Восьмиборье>234683Подолянко СергейНежинМОНЯлта2010
16-194683Подолянко СергейНежинМОНЯлта2010
14-154234Рудик ДенисНежинМОНЯлта2011
4х100 м>2341,1Дрегваль АндрейЧерниговУкраинаЧернигов1999
Лобасенко Ан.ЧерниговУкраина
Ростивский СергейЧерниговУкраина
Гавриленко Андрей1972ЧерниговУкраина
20-2241,1Дрегваль АндрейЧерниговУкраинаЧернигов1999
Лобасенко Ан.ЧерниговУкраина
Ростивский СергейЧерниговУкраина
Гавриленко Андрей1972ЧерниговУкраина
16-1743,5Колесник ОЧерниговЧернигов1989
Бублик ЮрийЧернигов
Кобызей ВЧернигов
Буркало АнатолийЧернигов
4х200 м>231.29,7Алежко ГригорийЧерниговБуревестникДонецк1979
Харченко АнатолийЧерниговБуревестник
Волик АЧерниговБуревестник
Гаевой АнатолийЧерниговБуревестник
4х400 м>233.11,46Бибик Николай1987ЧерниговСпартакЯлта 2009
Дубоносов Виталий1985ЧерниговУкр-Дин
Луценко Иван1987ЧерниговСпартак
Масюк Андрей1981ЧерниговСпартак
20-223.14,70Авраменко Алекс.Чернигов Донецк2002
Дубоносов Виталий1985Чернигов
Масюк Андрей1981Чернигов
Шарпатый Дима1985Чернигов
16-173.28,11Шелпаков АртемЧернигов УкраинаКиев2008
Голуб Владислав1991ЧерниговСпартак
Коваленко ДмитрийПрилукиМОН
Козаченко Вячеслав1991ЧерниговУкраина
4х800 м>237.26,4Шаповал НиколайЧерниговБуревестникКиев1981
Сидоренко СергейЧерниговБуревестник
Легеда Анатолий1962Чернигов
Тищенко Виталий1957Нежин
100х200х300х400м16-171.59,82Дубоносов ВиталийЧерниговМОНБ. Церковь2002
Шарпатый Дима
Романов Роман
Надеждин Анатолий

 

Женщины

ВидВозрастРезультатФамилия, имя Дата рожденияГородОбществоМесто установленияДата установления
100 м>2311,00Тарнопольска Жанна1972НежинДинамоКиев1994
20-2211,00Тарнопольская Жанна1972НежинДинамоКиев1994
18-1911,64Тарнопольская Жанна1972НежинМПГДР
16-1711,64Тарнопольская Жанна1972НежинМПГДР
200 м>2323,75Тарнопольская Жанна1972Нежинпроф.Брярск1988
20-2223,75Тарнопольская Жанна1972Нежинпроф.Брянск1988
18-1923,75Тарнопольская Жанна1972Нежинпроф.Брянск1988
16-1723,75Тарнопольская Жанна1972Нежинпроф.Брянск1988
14-1524,3Тарнопольская Жанна1972Нежинпроф.Киев1987
400 м>2352,13Завгородняя Ольга1983ПрилукиСпартакДонецк2007
20-2252,83Бибик Ольга1990ЧерниговСпартакЯлта2012
18-1954,93Бибик Ольга1990ЧерниговСпартакКиев2006
16-1754,93Бибик Ольга1990ЧерниговСпартакКиев2006
800 м>231.59,56Завгородняя Ольга1983ПрилукиСпартакКитай2011
20-222.01,51Бибик Ольга1990ЧерниговСпартакДонецк2010
18-192.01,53Бибик Ольга1990ЧерниговСпартакЯлта2009
16-172.05,11Бибик Ольга1990ЧерниговСпартакОстрава2007
1000 м>233.00,8Лагункова Наталия1959ЧерниговБуревестникЧернигов1980
1500 м>234.11,0Лагункова Наталия1959ЧерниговБуревестникЖитомир1987
20-224.25,6Лагункова Наталия1959ЧерниговБуревестникДонецк1979
18-194.28,80Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОННиколаев2007
16-174.28,80Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОННиколаев2007
3000 м>238.47,94Лагункова Наталия1959ЧерниговБуревестникКиев1988
20-229.24,8Лагункова Наталия1959ЧерниговБуревестникУхгород1979
18-199.31,34Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОНЯлта2008
16-179.32,97Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОНЯлта2007
5000 м>2315.32,79Лагункова Наталия1959Черниговпроф.Ленинград1985
20-2215,51,85Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОНДонецк2010
18-1915,59,78Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОНЯлта2008
16-1719.14,6Бойко СветланаНежинМПКиев1988
10 000 м>2331.51,32Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОНХельсинки2012
20-2231.51,32Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОНХельсинки2012
18-1934.26,46Скрипак Ольга1990ЧерниговСпарт-МОНЯлта2009
100 м с/б>2314,26Закатова Ярослава 1994ЧерниговСпартакКировоград2016
84см20-2214,26Закатова Ярослава 1994ЧерниговСпартакКировоград2016
84см18-1914,4Дубинскайте ИлонаНежинМПКиев1983
84см16-1714,4Дубинскайте ИлонаНежинМПКиев1983
76см16-1714,60Закатова Ярослава1994ЧерниговСпартакЯлта2011
400 м с/б>2358,22Миколенко Мария1994ПрилукиСпартакКировоград2015
20-2258,22Миколенко Мария1994ПрилукиСпартакКировоград2015
18-1959,83Миколенко Мария1994ПрилукиСпартак2013
16-171.03,8Воедило НаталияЧерниговМПКиев1981
2000 м с/п>236.30,54Лагункова Наталия1959Черниговпроф.Луганск1990
20-226.47,5Дурниенко ЛарисаНосовкаКолосБ.Церковь2003
18-196.47,5Дурниенко ЛарисаНосовкаКолосБ.Церковь2003
3000 м с/п >23 10.46.74 Ващенко Мария 1996Чернигов УкраинаКропивницький 2017
 20-22 10.46.74 Ващенко Мария1996 Чернигов УкраинаКропивницький 2017
18-19 10.49.02 Ващенко Мария 1996 Чернигов Украина 2015
Спорт/ходьба
3000 м
>2315.00,0Якимович ТатьянаН.СеверскийМПАлушта1986
20-2215.00,0Якимович ТатьянаН.СеверскийМПАлушта1986
18-1915.00,0Якимович ТатьянаН.СеверскийМПАлушта1986
16-1715.00,0Якимович ТатьянаН.СеверскийМПАлушта1986
Спорт/ходьба
5000 м
>2325.10,0Якимович ТатьянаН.СеверскийМПСимферополь1987
20-2225.10,0Якимович ТатьянаН.СеверскийМПСимферополь1987
18-1925.10,0Якимович ТатьянаН.СеверскийМПСимферополь1987
Спорт/ходьба
10 000 м
>2356.40,2Кравчук ТатьянаЧерниговБуревестникАлушта1986
Длина>236,28Куприенко Вера1962ЧерниговБуревестникАлушта1982
20-226,28Куприенко Вера1962ЧерниговБуревестникАлушта1982
18-196,08Пасько ГалинаЧерниговМПВинница1986
16-175,97Красуцкая Анна1995ПрилукиСпартакЯлта2011
14-155,97Красуцкая Анна1995ПрилукиСпартакЯлта2011
Тройной>2313,70Красуцкая Анна1995ПрилукиСпартакХарьков2015
20-2213,70Красуцкая Анна1995ПрилукиСпартакХарьков2015
18-1913,70Красуцкая Анна1995ПрилукиСпартакХарьков2015
16-1713,47Красуцкая Анна1995ПрилукиСпартакЯлта2013
14-1513,09Красуцкая Анна1995ПрилукиСпартакЯлта2011
Высота>23183Зубковская Оксана1981МенаКолосБердичев2000
20-22183Зубковская Оксана1981МенаКолосБердичев2000
18-19183Зубковская Оксана1981МенаКолосБердичев2000
16-17171Слобода Мария2001МенаКолосКировоград2016
14-15171Слобода Мария2001МенаКолосКировоград2016
до 14160Слобода Дарья1995МенаКолосВинница
Ядро>2317,68Федченко ИринаНежинМПКиев1987
20-2217,68Федченко ИринаНежинМПКиев1987
18-1917,68Федченко ИринаНежинМПКиев1987
16-1716,96Федченко ИринаНежинМПКиев1983
Ядро 3 кг16-1713,06Лупинос Екатерина2000МенаЧернигов2014
14-1513,06Лупинос Екатерина2000МенаЧернигов2014
Диск>2354,77Сакун Светлана1981КозелецУкраинаЧернигов2004
20-2254,01Сакун Светлана1981КозелецУкраинаЧернигов2003
18-1947,62Альхименко ОксанаЧерниговпроф.Чернигов1991
16-1748,34Васенко Светлана1990МенаКолосНиколаев2007
Копье>2356,52Порядина Валерия1969ЧерниговУкраина1999
20-2255,20Шкляревская Наталия1969Козелец
18-1951,20Шкляревская Наталия1969КозелецМПКиев1986
16-1751,20Шкляревская Наталия1969КозелецМПКиев1986
копье 500гр48,61Небощицкая Виктория1996БахмачМОНЯлта2013
Пятиборье>233850Гороготская ТатьянаЧерниговБуревестникНиколаев1980
20-223850Гороготская ТатьянаЧернигвБуревестникНиколаев1980
18-193850Гороготская ТатьянаЧернигвБуревестникНиколаев1980
16-172794Панченко ИринаМенаКолосЧернигов1979
Семиборье>235421Гороготская ТатьянаЧернигвБуревестникПолтава1981
20-225421Гороготская ТатьянаЧернигвБуревестникПолтава1981
18-195070Лобан Юлия2000КозелецьМОНКропивницкий2017
16-175070Лобан Юлия 2000КозелецьМОНКропивницкий2017
4х100 м>2347,0Сборная областиЧернигов1982
Шевкун ЕленаНежинБуревестник
Козаченко ЛюдмилаЧерниговБуревестник
Куприенко Вера1962Н.СеверскийБуревестник
Куприенко Анна1962Н.СеверскийБуревестник
20-2247,0Сборная областиЧернигов1982
Шевкун ЕленаНежинБуревестник
Козаченко ЛюдмилаЧерниговБуревестник
Куприенко Вера1962Н.СеверскийБуревестник
Куприенко Анна1962Н.СеверскийБуревестник
16-1749,63Сборная областиКиев1988
Изюмская ЛарисаЧерниговпроф.
Высоцкая ЛиляЧерниговпроф.
Трухан ТатьянаЧерниговпроф.
Рябуха НаталияЧерниговпроф.
4х200 м>231.44,08Сборная областиСумы2006
Розум ЛюдмилаНежин
Павина ОльгаНежин
Бибик ОльгаЧернигов
Филиппова ОльгаЧернигов
20-221.44,08Сборная областиСумы2006
Розум ЛюдмилаНежин
Павина ОльгаНежин
Бибик ОльгаЧернигов
Филиппова ОльгаЧернигов
4х400 м>233.41,22Сборная областиЯлта2009
Бибик Ольга1990ЧерниговСпарт-Динамо
Дятлова ЮляЧернигов
Филиппова Ольга1987ЧерниговСпартак
Завгородняя Ольга1983ПрилукиСпартак
20-223.54,03Сборная областиКиев2004
Михайличенко ОльгаН.Северский
Филиппова Ольга1987Чернигов
Бренз АнжелаН.Северский
Дворник ИринаНежин
18-193.54,03Сборная областиКиев2004
Михайличенко ОльгаН.Северский
Филиппова Ольга1987Чернигов
Бренз АнжелаН.Северский
Дворник ИринаНежин
16-173.54,03Сборная областиКиев2004
Михайличенко ОльгаН.Северский
Филиппова Ольга1987Чернигов
Бренз АнжелаН.Северский
Дворник ИринаНежин
4х800 м>238.59,8сборная областиДонецк1979
Коновалова ЛюдмилаЧерниговБуревестник
Скрипка ВЧерниговБуревестник
Лагункова НаталияЧерниговБуревестник
Протченко ВЧерниговБуревестник
100х200х300х400м16-172.16,25Сборная областиЯлта2011
Закатова Екатерина1994ЧерниговСпартак
Красуцкая Анна1995ПрилукиСпартак
Закатова Ярослава1994ЧерниговСпартак
Мыколенко Мария1994ПрилукиСпартак

Таблица рекордов находится в стадии создания.
При обнаружении неточностей и наличии новой информации просьба сообщить Вятиорцу Сергею Егоровичу
раб. тел.3-31-10, моб.0973978930, Е-mail: sprint1962@yandex.ua